Кыргызстан привлек более $2.5 млрд кредитов и грантов для ремонта дорог
По данным ведомства, благодаря привлеченным деньгам в 2012 году полностью завершена реабилитация двух международных транспортных коридоров: Ош – Сарыташ – Иркештам и Сарыташ – Карамык.
В 2017 году также на заемные средства закончились основные работы на трассе Бишкек – Нарын – Торугарт.
В настоящее время продолжается реабилитация автодорог Ош – Баткен – Исфана и Талас – Тараз – Суусамыр.
Активное строительство дорог продолжается на юге КР, отметили в Минтрансе. В частности, ведется реабилитация автодороги Ош – Баткен – Исфана. Ремонт этой трассы решит проблему беспрепятственного транспортного сообщения в приграничных с Узбекистаном и Таджикистаном районах.
Отметим, что общая протяженность основных международных и региональных транспортных коридоров Кыргызстана составляет 2 242 км.
Обсудим?
Смотрите также: