Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане утверждена Национальная стратегия развития интеллектуальной собственности и инноваций на 2012-2016 годы
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане утверждена Национальная стратегия развития интеллектуальной собственности и инноваций на 2012-2016 годы

1 913


Правительство Кыргызстана своим постановлением утвердило Национальную стратегию развития интеллектуальной собственности и инноваций в КР на 2012-2016 годы. Об этом сообщает Отдел информационной политики аппарата правительства КР.

По его данным, постановление издано в целях развития системы интеллектуальной и инновационной деятельности, направленной на создание условий для эффективного использования интеллектуальной собственности и инноваций в экономическом, социальном и культурном развитии.

Как сообщается, данная Национальная стратегия разработана Государственной службой интеллектуальной собственности КР (Кыргызпатент) при участии Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС) с учетом передового опыта международного сообщества, на основе новых реалий и мировых тенденций.

Стратегия призвана обеспечить дальнейшее совершенствование нормативной правовой базы, а также процедур предоставления правовой охраны на объекты интеллектуальной собственности, повышение уровня защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, формирование государственного патентного фонда, стимулирование интеллектуального творчества и коммерциализацию объектов интеллектуальной собственности.




Целью Национальной стратегии является содействие развитию экономики путем совершенствования системы интеллектуальной и инновационной деятельности. Они определяют задачи и основные приоритеты, направленные на достижение поставленной цели.

В правительстве отмечают, что реализация данной Стратегии не предусматривает целевого выделения финансовых средств из государственного бюджета. На реализацию Стратегии будут привлекаться как донорские (в виде консультационной, технической и другой помощи) и партнерские ресурсы, так и собственные средства Кыргызпатента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК