Нехватка педагогов в школах республики составляет свыше 3000 учителей

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
По состоянию 15 августа 2011 года нехватка педагогов в школах республики составляет свыше 3000 учителей. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр образования и науки Канат Сыдыков.

По его словам, в настоящее время по всей стране работают свыше 70 тысяч учителей, в 2222 общеобразовательных и 653 дошкольных организациях, включая школ-интернатов и лицеев интернатного типа, с общим охватом более 1 млн. 18 тысяч учащихся и около 80 тысяч детей дошкольного возраста. «В этом году в целях решения проблем по кадровым обеспечениям из 1951 выпускника педагогических специальностей бюджетных отделений ВУЗов и средних специальных учебных заведений 1650 получили персональное распределение», - добавил он.

Также глава Минобразования сообщил, что принимаемые правительством меры, связанные с повышением заработной платы и установление доплаты сельским учителям дает положительные результаты.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Взаимные  обязательства

Взаимные обязательства

Так уж в социуме сложилось, что все отношения строятся на взаимных обязательствах. Хотя порой...

Выбор года 2011

Выбор года 2011

В Национальной Кыргызской Филармонии им. Т.Сатылганова состоялась церемония награждения...