Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » МЧС Кыргызстана обучает граждан правилам безопасности на воде и поведению при землетрясении
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

МЧС Кыргызстана обучает граждан правилам безопасности на воде и поведению при землетрясении

1 309


МЧС Кыргызстана обучает граждан правилам безопасности на воде и поведению при землетрясении, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, данные меры приняты в целях информирования населения о способах и методах защиты при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В частности, при землетрясениях, с 1 января по 30 июня преподавателями Центра подготовки и переподготовки специалистов Гражданской защиты при МЧС КР обучено 4 тыс. 433 человека.

Так, обучено 53 человека из руководящего состава гражданской защиты, 81 из командно-начальствующего состава гражданской защиты, преподаватели средних учебных заведений, заведующие дошкольных образовательных организаций, сотрудники НПО - 4 тыс. 299 человек.




В июле были организованы и проведены выездные занятия с населением, с сотрудниками айыл окмоту Тонского района Иссык-Кульской области по следующим темам: «Действия населения при землетрясении», «Первая медицинская помощь при чрезвычайных ситуациях», «Правила поведения на воде». Всего обучение прошли 757 человек.

«В связи с купальным сезоном проводятся выездные занятия с туристами и местным населением Иссык-Кульского района по правилам безопасности на воде и поведения при землетрясении», - отмечают в МЧС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК