Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С августа в Бишкеке стартует пилотный проект «Безопасная дорога».
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С августа в Бишкеке стартует пилотный проект «Безопасная дорога».

1 848


С августа в Бишкеке стартует пилотный проект «Безопасная дорога». Сообщил заместитель начальника главного управления права и криминального анализа полковник Шамшибек Мамыров на коллегии министерства внутренних дел в пятницу.

«С 1 августа по 1 октября на территории Бишкека будет проходить пилотный проект «Безопасная дорога». На его реализацию будет выделено 10 млн сомов. В нем примут участие 420 сотрудников автоинспекции и патрульно-постовой службы, относящихся к главному управлению внутренних дел города Бишкек», - сообщил Мамыров.

В ходе проекта, патрулировать город будут круглые сутки 360 сотрудников на 45 автомобилях.




«В патрульных группах будут находиться представители СМИ и неправительственных организаций. Будет обеспечена прозрачность работы ППС», - сообщил Ш. Мамыров.

Министр внутренних дел Зарылбек Рысалиев подчеркнул, что проекту придается очень большое значение.

«Глава ГУВД Бишкека Капар Батырканов - ответственный за проект, если произойдет провал, то он уйдет с должности», - заявил министр.

За 1 полугодие в Кыргызстане в ДТП погибли 379 человек.

Источник: Кыргызское телеграфное агентство КирТаг


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК