Ответственный бизнес во благо устойчивого развития!

10 сентября в отеле Хаятт Риженси прошла конференция «Бизнес и устойчивое развитие». Основной целью конференции стало обсуждение актуальных вопросов, связанных с развитием практики ответственного ведения бизнеса в условиях новых вызовов, а также поддержка площадки для развития эффективного диалога на тему корпоративной социальной ответственности (КСО) между государством, бизнесом и обществом, представление успешного опыта компаний в сфере КСО, разработка реализация программ в области корпоративной ответственности, а так же повышение роли и эффективности социальных инвестиций в Кыргызстане. Конференция организована Агентством корпоративного развития «КСО Центральная Азия» при поддержке программного направления ПРООН по устойчивому развитию.



На конференции был представлен международный и национальный опыт развития механизмов социального партнерства, примеры лучших практик того, как частный сектор может сотрудничать с сообществами в рамках совместных инициатив.
«Важно отметить, что бизнес сыграл ключевую и очень важную роль в достижении Целей развития тысячелетия. Сейчас мир входит в новую эпоху развития с 17 Целями устойчивого развития, которые были недавно одобрены на глобальном уровне и безусловно без активного вовлечения и участия бизнеса, цели не будут достигнуты в полной мере. Все больше стран рассматривают КСО в своих программах развития. В Кыргызстане Национальная стратегия устойчивого развития определяет важную роль частного сектора в реализации мероприятий во благо устойчивого развития. Объединив усилия, мы сможем достичь всеобщего процветания, социального развития и стабильности в стране», - отметил в своей приветственной речи Прадип Шарма, Заместитель постоянного представителя ПРООН в КР.



В мероприятии приняли участие представители государственных органов, неправительственных и международных организаций и частного сектора. Презентаторами выступили лучшие международные эксперты в области социальной корпоративной ответственности из Казахстана, Кыргызстана, России, Турции, Швейцарии и других стран.
СПРАВОЧНО: Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) – глобальная сеть ООН в области развития, выступающая за позитивные изменения в жизни людей путем предоставления странам-участницам доступа к источникам знаний, опыта и ресурсов. Мы работаем на территории 166 стран, оказывая им содействие в поиске решений глобальных и национальных проблем в области развития. В процессе развития своего потенциала страны использую опыт и знания персонала ПРООН и широкого круга ее партнеров.




Обсудим?
Смотрите также: