Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия 8 октября 2016: новости сегодня, сводки Алеппо, обзор военных действий в Сирии, последние новости сейчас, 08.10.2016
Новости в Мире

Сирия 8 октября 2016: новости сегодня, сводки Алеппо, обзор военных действий в Сирии, последние новости сейчас, 08.10.2016

1 379


Сирия 8 октября 2016: новости сегодня, сводки Алеппо, обзор военных действий в Сирии, последние новости сейчас, 08.10.2016
Обзор последних событий в Сирии явственно свидетельствует о том, что в стране продолжаются вооруженные столкновения между различными группировками. Участие в них принимают и регулярные сирийские войска, коим с воздуха продолжают оказывать поддержку российские военные. Обострение отмечено на ряде позиций, а также укреплениях боевиков.

Новости Сирии сегодня, 8 октября 2016

Государственная дума РФ ратифицировала соглашение о бессрочном базировании российской авиагруппы на аэродроме «Хмеймим» в провинции Латакия.

ВВС Сирии уничтожили склад боеприпасов боевиков «Джебхат Фатх аш-Шам» в окрестностях города Тальбиса в северной части провинции Хомс.

По неподтвержденным данным, ИГ заявляет о захвате трех КПП возле зернохранилищ у города Пальмира.

Артиллерия САА продолжает обстрел позиций боевиков, укрепившихся в районе города Даиль в северной части провинции Даръа.

Повстанцы в Аль-Хаме отказались выполнять соглашение, заключенное с правительством Сирии, и покидать данный пригород Дамаска, в результате чего, солдатам САА пришлось возобновить военную операцию в данном регионе. После того, как сирийская армия провела оперативный захват стратегических точек пригорода, более 300 повстанцев приняли решение сдаться. Сообщается, что все они будут эвакуированы в Идлиб.




Свыше 100 боевиков были убиты во время внутреннего конфликта между повстанцами в Восточной Гуте провинции Дамаск. Сообщается, что правительственные войска Сирии воспользовались данной междоусобицей террористов, чтобы продвинуться в данном регионе.

Сводки Алеппо: последние новости Сирии сегодня, 08.10.2016

В результате боев с террористами ИГ в районе населенного пункта Ахтрин уничтожен командир группировки «Аль-Куа Аль-Марказийя», подконтрольной Свободной сирийской армии.

САА освободила электростанцию в районе Аль-Сахур на северо-востоке города.

Террористы запустили ракету в жилой квартал в восточной части города Алеппо, в результате чего погибли четыре мирных жителя, еще 28 ранены.

ВВС Сирии нанесли серию авиаударов по укреплениям боевиков в окрестностях населенного пункта Аль-Таманъа в южной части провинции Идлиб.

Боевики запрещенной в РФ террористической организации «Ахрар аш-Шам» захватили БМП боевиков «Джунд аль-Аксы» и захватили их позиции около военной базы в населенном пункте Аль-Мастума.

Боевики «Джунд аль-Аксы» казнили 20 террористов группировки «Ахрар аш-Шам».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК