Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » "Волна из ведер": "пружинистый ковер" стал самой популярной инсталляцией у детей на фестивале в Мексике
Новости в Мире

"Волна из ведер": "пружинистый ковер" стал самой популярной инсталляцией у детей на фестивале в Мексике

201


Проект был представлен во временном интерактивном павильоне площадью 100 кв. м, который находится в центральном парке Аламеда в столице Мексики. Создателям волны стали студия Factor Eficiencia и архитектурная фирма NYL, сообщает Joinfo.ua.


Ведра были использованы в качестве строительных блоков. Соединили их вместе сеткой из прочных канатов. Получился в итоге податливый пружинистый ковер, без проблем принимающий любые формы.


Волшебный ковер


Особой популярностью инсталляция пользуется у детей, которые охотно забираются на ковер, сворачивают его, прыгают и играют.




Отметим, ведро как строительный материал выбрано отнюдь не случайно. В Мексике это весьма функциональный предмет, который используется, в частности во время уличных протестов.


Напомним, ранее в Амстердаме «засекли» «Летучий Голландец». Необычная инсталляция была создана на одном из городских каналов с помощью двух пересекающихся плоских проекций — вертикальных и горизонтальных лучей, встречающихся на плоскости воды.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК