Землетрясение в Мексике: масштабные разрушения привели к гибели более 220 человек

Землетрясение произошло во вторник, 19 сентября, 13:14 по местному времени в центральной части Мексики. Сила толчка составила 7,1 балла. Толчок произошел, в то время, как многие люди принимали участие в учениях на случай землетрясения, подобного тому, что произошло в Мехико ровно 32 года назад и привело к гибели 10 тысяч человек, сообщает Joinfo.ua.
По словам корреспондентов, когда случилось землетрясение, прозвучали сигналы тревоги, но некоторые жители, по-видимому, считали, что они являются частью учений.
Эпицентр землетрясения находился в штате Пуэбла, примерно в 120 км от Мехико, на глубине 51 км, как сообщила Cлужба геологических наблюдений США.
Сообщается, что по меньшей мере 220 человек погибли, сотни ранены. Спасатели продолжают разбирать завалы.
Также СМИ сообщают, что землетрясение причинило значительный ущерб в соседних государствах.
20 детей погибло в результате разрушения школы
Президент Пенья Нието сказал, что более 20 детей и двое взрослых погибли в рухнувшей школе на юге Мехико. Еще 30 детей и восемь взрослых пропали без вести.
Около двух миллионов человек в Мехико остались без электричества, а телефонные линии были отключены. Власти также предупредили жителей, чтобы они не курили на улицах, поскольку газовые магистрали могли быть повреждены.

Мэр Мехико Мигель Анхель Мансера сообщил телевизионной сети Televisa, что спасательные службы занимаются разрушенными или сильно поврежденными зданиями в 44 местах.
Власти также сообщили, что в столице разрушены шестиэтажные многоквартирные дома, супермаркет и фабрика. Спасатели разбирали завалы всю ночь при свете прожекторов.
В телевизионном обращении президент страны сказал, что в пострадавших районах была объявлена чрезвычайная ситуация, и военные прибывают в пострадавшие районы для оказания помощи.
#Mexico City sad #terremotomexico #earthquake #EarthquakeMexico #Sismo #MexicoCityearthquake #Mexico pic.twitter.com/7kc9DqMiYc
— Hilarious Tweets (@TrollAjithMemes) September 20, 2017
В Мексике часто происходят землетрясения. Журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли напоминает, что в начале сентября произошло землетрясение магнитудой 8,1 балла на юге Мексики, приведя к гибели более 60 человек.