Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мощное землетрясение в Японии: пострадало более 200 человек

Мощное землетрясение в Японии: пострадало более 200 человек

582


Мощное землетрясение в Японии: пострадало более 200 человек
На юго-западном острове Кюсю в Японии 14 апреля произошло мощное землетрясение с магнитудой 6,5, которое стало самым сильным после восточно-японского землетрясения 2011 года, в результате которого погибло более 16-ти тысяч человек. На данный момент спасатели зафиксировали трое погибших и более 200 раненых людей, которые были госпитализированы. Также под завалами находятся по меньшей мере 5 человек, пишет «ТАСС».




Наибольший ущерб от мощного землетрясения в Японии зафиксирован в поселке Масики, где обрушилось более двадцати зданий и произошло несколько пожаров. Также в одном из районов префектуры Куматото было частично разрушено дорожное полотно и без света и газа остались более 20-ти тыс домов. Из самых опасных районов японские власти эвакуировали около 6,5 тыс человек, которых временно разместили в общественных учреждениях.

По прогнозам метеорологов афтершоки землетрясения в Японии еще не затихли и могут продолжаться в течение недели. Поэтому они не исключают угрозу цунами и повторных мощных толчков, так как эпицентр землетрясения залегал на глубине около 10 км.

Фото: мощное землетрясение в Японии


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК