Землетрясение в Италии 2016: данные о погибших, есть ли россияне, последние новости
Землетрясение в Италии 2016: данные о погибших, есть ли россияне, последние новости: мощное землетрясение произошло в центре Италии. В одночасье погибли, по меньшей мере, 22 человека, включая двух малолетних детей. Все погибшие мирно спали, когда начались мощные подземные толчки. Землетрясение магнитудой в 3.2 балла произошло около 3.30 по местному времени. Оно было настолько мощным, что толчки ощущались по всей Италии. Сообщается, что эпицентр находился в городе Норча в Умбрии. Наиболее пострадали от стихии города Аматриче, Пескара-дель-Тронто, Аккумоли. Жители этих городов просто в одночасье оказались в руинах.
Некоторые районы до сих пор остаются отрезанными, аварийные бригады могут попасть туда только пешком. Мэр Аккумоли, Стефано Петруччи, сказал: «Моего города больше нет. Теперь, когда наступил день, мы видим, что ситуация еще более страшна, чем мы предполагали». В городах нет ни света, ни телефонов. Ситуация по-прежнему остается очень напряженной, так как много людей находится под завалами. В городке Аматриче сохраняется опасность оползня, а также в любой момент может рухнуть мост.
Землетрясение в Италии 2016: данные о погибших, есть ли россияне, последние новости: отметим, что Умбрия – это «зеленое сердце» Италии. Этот регион очень популярен у туристов. Городок Аматриче является излюбленным местом отдыха у римлян, которые стремятся в регион именно в разгар лета, ведь здесь прохладный горный воздух. По сообщениям Светланы Сергеевой, главы Ростуризма, организованных туристических групп из РФ в районе Аматриче не должно быть. Самостоятельных туристов в этом высокогорном районе также быть не должно. Ростуризм держит постоянную связь с российским посольством в Италии, ситуация под контролем.
Читайте также:
2017 новости Ростуризма последние в году: надежды россиян откроют туристов и Египет Когда для российских
Ростуризма в 2017 году: новости для Египет надежды Когда откроют и последние туристов российских...
В Кыргызстане прошел IV Всемирный Горный Форум
С 23-26 октября 2018 года в столице Кыргызстана Бишкеке прошел Четвертый Всемирный Горный Форум, в...
Туристический сезон 2011: ожидания и реальность
Марат Ражаев, гид турфирмы «Нарын-Кербен», г. Нарын - Какой была ситуация с потоком туристов в...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Мощное землетрясение на Востоке Японии. Друг познается в беде!
Так названа выставка, открывшаяся в КГМИ имени Гапара Айтиева. Она организована Посольством Японии...
Краткий отчет об археологических разведках в Киргизской АССР лета 1929 г.
Краткий отчет об археологических разведках в Киргизской АССР лета 1929 г. Публикуется по...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Семья Дель показала, в каких условиях жили изъятые дети
Про жителей Зеленограда сняли короткометражный документальный фильм. Его автором стала режиссер...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Живое чудо света
Лошадь это не роскошь, а средство передвижения Испокон веков лошади были неотъемлемым спутником...
Суслова Светлана Георгиевна
«Запрячу в берет поседевшую прядку и юной любовью весь мир одарю!» Суслова Светлана Георгиевна –...
Молодежный горный форум YMF 2018
UNICEF Kyrgyzstan и University of Central Asia (УЦА) проводят Молодежный горный форум (YMF 2018) в...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Хлодвиг I. Король франков
Хлодвиг I (Chlodwig) (466–511). Ставший королем (rex) салических франков в 15 лет, из династии...
Землетрясение, повергшее в шок Центральную Азию
Узбекистан официально подтвердил гибель 13 человек в результате землетрясения в Ферганской...
Ганзейский союз
Портовый город Любек был фактическим центром Ганзы — экономическим союзом торговых городов и их...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Кто "портит воздух" в Кыргызстане?
В представлении обывателей нефтеперерабатывающий завод - это чудище с дымящими трубами. Когда-то в...
Мост сотрудничества Кыргызстана и Японии
Им стал фестиваль культуры и дружбы, организованный в Бишкеке 2 июня 2012г в рамках 20-летнего...
Землетрясение в Японии. Островная Япония оказалась в полном смысле блокированной от внешнего мира.
Cегодня весь мир взбудоражили разрушительные землетрясения в Японии. В прямом эфире показывали...
Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: последние новости Ростуризма
Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: возобновлении авиаперелетов из России в Египет и...
Несмотря на разгар лета, на рынке всё дорого
Несмотря на то, что лето в самом разгаре и к этому времени на огородах и в садах поспели овощи и...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Вирус в Турции 2017 последние новости Ростуризма: представители Ростуризма настаивают воздержаться от запланированной поездки в Турцию
Известно, что так называемые вирусы Коксаки добрался и до всех известных курортов Турции....