Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Американский робот-полицейский утонул в фонтане
Новости в Мире

Американский робот-полицейский утонул в фонтане

271


Американский робот-полицейский утонул в фонтане

Наряду с имеющимся в истории робототехники случаем нападения умной машины на человека, уже зафиксирован случай самоубийства искусственного интеллекта. Робот Knightscope, который нес патрульную службу у торгового центра Вашингтона, неожиданно заехал в фонтан и утонул, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на The New York Magazine. Очевидцы случившегося утверждают, что это выглядело как суицид.


«Нам обещали летающие машины, но вместо этого мы получили суицидальных роботов», — прокомментировал случившееся у себя в Twitter пользователь @bilalfarooqui.


Американский робот-полицейский утонул в фонтане

Представитель компании-производителя все же нашел в произошедшем инциденте плюс, так как во время него никто не пострадал. В Knightscope проводится расследование, компания собирается заменить робота-суицидника новым, причем на безвозмездной основе.




Американский робот-полицейский утонул в фонтане

Подобных роботов используют для отслеживания подозрительной активности на закрытых и открытых пространствах. В частности, Uber использует искусственный интеллект в качестве полицейского-патрульного на парковке. Специально встроенные в него датчики фиксирует правонарушения, которые поступают в полицию. Час аренды Knightscope стоит семь долларов.


Американский робот-полицейский утонул в фонтане

Ранее роботов-охранников Knightscope K5 задействовал флагман по производству программного обеспечения Microsoft, базирующийся в Кремниевой долине. В своем арсенале они имеют лазеры, GPS и систему обнаружения тепла. Разработчики утверждают, что такая модель может предугадывать действия злоумышленников и потенциальные преступления.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК