Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Экологию Парижа будут контролировать автомобили
Новости в Мире

Экологию Парижа будут контролировать автомобили

251


Экологию Парижа будут контролировать автомобили

Для оценки масштабов загрязнения атмосферы Парижа, мэр города Анн Идальго внедрила революционный способ замеров показателей воздуха в рамках программы «Pollutrack», сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Le Figaro. На крышах первых 60 автомобилей энергоснабжающей компании Enedis установили специальные датчики, настроенные на определение в воздухе количества даже самых мельчайших загрязняющих частиц.


К концу лета количество автомобилей, оснащенных подобным оборудованием возрастет до 300 единиц. Анн Идальго относит вопрос измерения загрязнения к первостепенным и определяющим доверие к властям.




Экологию Парижа будут контролировать автомобили

По статистическим данным в столичном регионе ежегодно регистрируется до 6,5 тысяч преждевременных смертей, вызванных загрязнением воздуха. При этом особо токсичными и проникающими глубоко в дыхательные пути, по информации санитарного контроля, являются мельчайшие частицы диаметром менее 2,5 микрон.


Напомним, рациональное и эффективное решение проблемы загрязнения атмосферы мегаполиса сумели найти в Колумбии. Там построили абсолютно уникальную высотку, состоящую из фитостен.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК