Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Турции прокомментировали блокировку "Википедии"
Новости в Мире

В Турции прокомментировали блокировку "Википедии"

455


В Турции прокомментировали блокировку "Википедии"

В Анкаре заявили, что в "Википедии" отказалась удалять тексты "о связях Анкары с террористическими организациями". Если требование будет выполнено, то блокировку снимут, передает Joinfo.ua со ссылкой на РИА Новости.

Совет по информационным технологиям и связи Турции ранее в субботу сообщил, что "в соответствии с законом 5651, в результате проведения технической и юридической оценки с 29 апреля применяются административные меры по отношению к сайту wikipedia.org". В Турции номер 5651 имеет закон "О регулировании интернет-вещания и о борьбе с преступлениями, совершенными в данной сфере". Ранее закон неоднократно критиковался оппозицией, так как он, по ее мнению, не только нарушает свободу слова, но и серьезно ограничивает право граждан на доступ к информации.

По данным агентства, которое ссылается на министерство транспорта и связи Турции, "руководство "Википедии" ставилось в известность о необходимости отказа от размещения ложной и необоснованной информации о неких связях Анкары с террористическими организациями", но несмотря на неоднократные предупреждения, ресурс отказался удалять контент.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, в связи с этим было принято решение о блокировании доступа к интернет-энциклопедии, сообщает министерство. В ведомстве подчеркнули, что в случае выполнения требований доступ к ресурсу может быть восстановлен.

Ранее сообщалось, что турецкие ВВС по ошибке обстреляли союзников.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК