Туск: Переворот в Турции изменит отношения Анкары и ЕС
События в Турции, связанные с попыткой госпереворота, в будущем повлияют на отношения Евросоюза и Анкары. В этом убежден председатель Европейского совета Дональд Туск, который сейчас находится в Улан-Баторе на форуме АСЕМ («Европа-Азия»).
По мнению высокопоставленного чиновника, подобные междоусобицы должны решаться на политическом уровне, и в способах смены власти не должно быть оружия. Ситуация в Анкаре на данный момент остается нестабильной. При этом Туск обратил внимание на то, как Турция будет выходить из сложившейся ситуации. По словам политика, именно от этого зависят дальнейшие взаимоотношения Анкары и ЕС.
Напомним, ночью 16 июля в Стамбуле и Анкаре произошла попытка государственного переворота военным путем. Группа военнослужащих армии Турции попыталась захватить власть. Были совершены атаки на президентскую резиденцию и парламент.
Сообщается о десятках погибших в результате столкновения. Президент Турции пообещал наказать виновных в бунте.
Обсудим?
Смотрите также: