Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Поймай меня, если сможешь: тракторист притворился врачом и заработал $500 тысяч
Новости в Мире

Поймай меня, если сможешь: тракторист притворился врачом и заработал $500 тысяч

187


Поймай меня, если сможешь: тракторист притворился врачом и заработал $500 тысяч


Тракториста приговорили к восьми годам тюрьмы за то, что он обманом получил врачебный сертификат. Притворяясь врачом, он заработал около полумиллиона долларов, пишет передает Joinfo.ua со ссылкой на «РИА Новости».

Кахрамон Пулатов, который работал трактористом в одном из кишлаков Алатского района Бухарской области, достал поддельный сертификат члена Всемирной ассоциации психологов, врачей и народной медицины, якобы выданный министерством здравоохранения Казахстана.

Год назад мошенник организовал частное предприятие по оказанию медицинских услуг. Вместе с ним работали несколько его родственников. По данным следствия, доход лжедоктора составил около 1,8 миллиарда сумов (около 500 тысяч долларов по курсу ЦБ Узбекистана), информирует наш журналист Амалия Червинчук.

Уголовный суд Бухарской области приговорил Пулатова к восьми годам тюрьмы и штрафу в размере 150-ти минимальных зарплат (около шести тысяч долларов). Его соучастников также привлекли к уголовной ответственности.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК