Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Суд во Франции приговорил дантиста-изувера к восьми годам тюрьмы

Суд во Франции приговорил дантиста-изувера к восьми годам тюрьмы

564


Суд во Франции приговорил дантиста-изувера к восьми годам тюрьмы
Фото: Christophe Masson / APГолландский стоматолог Якобс Марк Ван Ниероп по прозвищу «доктор ужас», приговорен во Франции к восьми годам тюрьмы. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает Le Figaro.

Дело слушалось в суде по уголовным делам города Ньевра (Бургундия). Стоматолог обвинялся по десяткам случаев нанесения различных травм и увечий пациентам. Из материалов дела следует, что врач вырывал им здоровые зубы, заносил в раны инфекцию, делал неудачное протезирование, в том числе установку имплантов, а также оставлял в деснах фрагменты зубных корней.




По показаниям некоторых потерпевших, после введения анестезии они теряли сознание на несколько часов и не помнили, что с ними происходило в дальнейшем. Один из пациентов заявил, что в ходе приема врач удалил ему сразу восемь зубов. Преступления были совершены в период с 2008 по 2012 год.

В январе 2015 года стоматолог был передан Франции Нидерландами, где проходил по делу об убийстве своей жены. В эту страну «доктор ужас» был экстрадирован из Канады, куда сбежал после предъявления ему обвинений в 2013 году.

В ходе судебного заседания защита Ван Ниеропа утверждала, что он страдает маниакально-депрессивным психозом, проблемами сексуальной самоидентификации, находится в «пограничном» состоянии и склонен к суициду. Однако психиатрическая экспертиза признала врача вменяемым.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК