Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Свежие новости России и мира сегодня, 24.04.2017: последние события в России и мире на сегодня, 24 апреля
Новости в Мире

Свежие новости России и мира сегодня, 24.04.2017: последние события в России и мире на сегодня, 24 апреля

234


Свежие новости России и мира сегодня, 24.04.2017: последние события в России и мире на сегодня, 24 апреля
Самые свежие новости России и мира сегодня, 24 апреля 2017 года, передают информацию о множестве событий. Среди них уместно остановиться на следующих: американский президент Дональд Трамп позволил себе интересное заявление о канцлере Германии Ангеле Меркель. Стали известны окончательные результаты первого тура выборов президента Франции.

Новости России и мира сегодня, 24.04.2017: Трамп сделал интересное заявление о Меркель

Президент США Дональд Трамп рассказал, что у него с канцлером Германии Ангелой Меркель невероятная "химия" в отношениях. Однако несмотря на это, политики не могут прийти к единому мнению в некоторых вопросах.

"Мы с Ангелой Меркель расходимся во взглядах относительно внесения средств в НАТО и вопросу иммиграции. Но у нас была невероятная химия", - заявил Трамп.

При этом глава Белого дома еще раз объяснил казус с непожатием руки канцлеру ФРГ. "Кажется, тогда кто-то крикнул, чтобы я пожал ей руку, но я этого не услышал. Мы провели в обществе друг друга довольно много времени, и я уже жал ей руку раза четыре", - поведал Трамп.

Также американский лидер похвастался хорошими отношениями со своими коллегами. "Люди доверяют мне из-за того, что у меня складываются замечательные отношения со всеми лидерами, включая президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси", - сказал президент США.




Ангела Меркель посетила Белый дом 17 марта. Во время протокольной съемки в Овальном кабинете произошел неприятный инцидент: Трамп отказался пожать ей руку. От неловкости канцлер даже слегка покраснела.

Напомним, Трамп и Меркель в ходе переговоров 17 марта обсудили тему НАТО и оборонных расходов. По данным СМИ, в ходе визита канцлера ФРГ президент США выставил германской стороне счет на 375 миллиардов долларов, которые Берлин "задолжал" НАТО за меры, предпринятые альянсом для обороны Германии.

После этого один из германских министров охарактеризовал переговоры между лидерами двух стран как "возмутительные". Спустя десять дней официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что информация, распространенная газетами, "не соответствует действительности".

Свежие новости России и мира сегодня, 24 апреля: итоги первого тура выборов президента Франции

Министерство внутренних дел Франции обнародовало окончательные итоги голосования в первом туре президентских выборов в стране.

Сообщается, что во второй тур вышли бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон и лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Макрон в первом туре выборов набрал 23,75%, Ле Пен - 21,53%.

Отметим, что кандидат от партии «Республиканцы», бывший глава правительства страны Франсуа Фийон получил 19,91% голосов и покинул президентскую гонку. За ним следует лидер движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон, получивший 19,64%.

Ранее сообщалось о том, что в воскресенье 23 апреля во Франции прошел первый тур президентских выборов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК