Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости мира и России сегодня, 27 марта 2017 года: свежие события дня сейчас, 27.03.2017
Новости в Мире

Новости мира и России сегодня, 27 марта 2017 года: свежие события дня сейчас, 27.03.2017

258


Новости мира и России сегодня, 27 марта 2017 года: свежие события дня сейчас, 27.03.2017
Обзор актуальных событий сегодняшнего дня в России и мире указывает на множество новостей. Среди них сегодня, 27 марта, будет уместно выделить следующие новости России и мира: Дональд Трамп оттягивает встречу с Петром Порошенко. Алексей Пушков прокомментировал счет, который накануне выставил Трамп Ангеле Меркель в качестве оплаты услуг НАТО.

Новости России и мира сегодня, 27.03.2017: Трамп не хочет встречаться с Порошенко

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о подготовке встречи главы государства Петра Порошенко с американским президентом Дональдом Трампом. Примечательно, что Белый дом не торопится выполнять данное Киеву обещание.

Руководитель внешнеполитического ведомства Украины заявил, что переговоры президентов находятся в стадии серьезной подготовки. Климкин подчеркнул, что встреча не затягивается, а откладывается из-за весомых причин.

"По ряду вопросов американская администрация находится в состоянии формирования", - отметил глава украинского МИДа. "Происходящее сегодня заслуживает не поверхностного подхода, а очень щепетильного и глубокого рассмотрения, поэтому встречу надо хорошо подготовить", - добавил он.

По словам Климкина, к грядущим консультациям не следует относиться как к формальности. "Встреча - резюме подготовки. А за всем этим - результат серьезной работы", - пояснил чиновник.




Он напомнил, что Петр Порошенко дважды беседовал с Дональдом Трампом по телефону. "Первый разговор президента был одновременно поздравительным и содержательным. Второй был действительно глубоким по смыслу, Трамп был подготовлен", - сообщил министр. "Он не какие-то тезисы зачитывал, которые ему подготовили помощники. Это был живой разговор", - поведал Климкин.

Впрочем, от подобных заявлений веет лукавством. Украинские СМИ давно пишут, что Вашингтон намерен укрепить отношения с Киевом, но факты говорят об обратном. Никаких шагов в этом направлении сделано не было, а упомянутому главой МИДа телефонному разговору США почти не придали значения.

Ранее замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что дипломаты делают все возможное для скорейшей встречи глав двух стран. При этом с Петром Порошенко американский лидер увидится раньше, чем с российским лидером Владимиром Путиным, подчеркнул он.

Последние новости России и мира сегодня: Пушков о счете Трампа Меркель

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал счет, выставленный президентом США Дональдом Трампом федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель за услуги, оказанные НАТО.

По его мнению, Североатлантический альянс не решил ни одной поставленной перед ним задачи.

«Трамп выставил Меркель гигантский счет за работу НАТО, которая не решила ни одной задачи безопасности Германии - ни от мигрантов, ни от террора», - написал сенатор в своем микроблоге Twitter.

Пару дней назад стало ясно, что президент США Дональд Трамп оценил долг Германии перед НАТО в 375 млрд долларов. Счет на такую сумму он вручил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель во время закрытой встречи в Берлине 17 марта.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК