Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Разговор Трампа с Порошенко: стали известны подробности

Разговор Трампа с Порошенко: стали известны подробности

666


Стали известны подробности телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и украинским лидером Петром Порошенко, который состоялся накануне.

Белый дом дал официальный комментарий по состоявшимся между американским лидером Дональдом Трампом и президентом Украины Петром Порошенко переговорам. По информации ведомства, Трамп выразил желание продолжать участие Соединенных Штатов в урегулировании ситуации. «Президент Дональд Трамп только что (в 5 часов вечера субботы) имел очень хороший разговор с президентом Украины Петром Порошенко о решении различных вопросов, включая длительный конфликт Украины с Россией», - сообщили представители американской администрации.

Итогом беседы стало достигнутое согласие о необходимости полного прекращения вооруженных действий на юго-востоке Украины. Об этом сообщил в воскресенье 5 февраля пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Как пишет Цеголко на своей странице в Facebook, Порошенко и Трамп «обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США, особое внимание было уделено урегулированию ситуации на Донбассе и достижению мира политико-дипломатическим путем».




«Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом… Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшения гуманитарной ситуации, прежде всего, в районе Авдеевки. Они подчеркнули насущную необходимость установления режима полного прекращения огня», - поведал Цеголко.

Цеголко также рассказал, что Порошенко выразил благодарность Трампу за поддержку суверенитета и целостности Украины. Он высказал предложение развивать диалог с новым руководством США, в частности, укреплять экономическое сотрудничество в целях создания новых рабочих мест и увеличения благосостояния для граждан обоих государств.

Во время разговора стороны обсудили и предстоящий визит Порошенко в США, для подготовки которого в Вашингтон будет направлен министр иностранных дел Украины.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК