Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Свежие новости России и мира сегодня, 31.03.2017: актуальные события в России и мире на сегодня, 31 марта
Новости в Мире

Свежие новости России и мира сегодня, 31.03.2017: актуальные события в России и мире на сегодня, 31 марта

296


Свежие новости России и мира сегодня, 31.03.2017: актуальные события в России и мире на сегодня, 31 марта
Как и прежде, в России и мире происходит внушительное количество событий, за которыми порой приходится очень сложно следить. На сегодня, 31 марта 2017 года, актуальными являются следующие новости России и мира: экс-помощник Трампа готов сделать заявление о российском следе в американских выборах. Путин назвал место для проведения встречи с Трампом.

Новости России и мира сегодня, 31.03.2017: экс-помощник Трампа готов к сенсации

Экс-советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что готов дать показания против России. В обмен на это он просит иммунитет от уголовного преследования.

Как заявил адвокат Флинна Роберт Кельнер, его клиент готов ответить на вопросы сенаторов и конгрессменов по поводу "российского влияния" на выборы в США. "Генералу Флинну, разумеется, есть, что рассказать, и он очень хотел бы это сделать, если позволят обстоятельства", - заявил он.
По словам правозащитника, экс-советник Трампа проводит консультации со спецкомитетами по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США. О подробностях этих контактов не сообщается.

При этом, Кельнер подчеркнул, что Флинна "необоснованно обвиняют в государственной измене", несмотря на долгую и преданную службу государству. В связи с этим, адвокат считает, что его клиент имеет право в обмен на секретные данные требовать у властей защиты от уголовного преследования.
"Ни один разумный человек, который пользуется услугами адвоката, не согласился бы отвечать на вопросы в такой политизированной обстановке, в условиях, когда идет охота на ведьм, если бы не имел гарантий", - подчеркнул Кельнер.
Накануне появилась информация о том, что Флинн встречался с российским послом Сергеем Кисляком. Однако об этом визите он не сообщил вице-президенту США Майку Пенсу и другим представителям администрации. После разразившегося скандала советник Трампа был вынужден уйти в отставку.




Новости часа России и мира сегодня: Путин о месте встречи с Трампом

Российский президент Владимир Путин рассказал о месте проведения встречи с коллегой из США - Дональдом Трампом. По мнению российского лидера, диалог политиков мог бы состояться в Финляндии.

По мнению Путина, Хельсинки стали бы подходящим местом для организации встречи с Трампом. Финляндия имеет опыт проведения подобных мероприятий.
Президент России добавил, что пообщаться с главой США он будет рад при любых обстоятельствах. Обсудить с оппонентом из Запада волнующие вопросы, Путин сможет на немецком форму G20. Мероприятие запланировано за грядущий июль.
В данный момент Кремль ожидает, когда новая администрация президента США сформирует команду. Именно тогда, стороны смогут пообщаться. К слову, Финляндия "дала добро" на проведение мероприятия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК