Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Свежие новости России и мира сегодня, 30.03.2017: актуальные события в России и мире на сегодня, 30 марта
Новости в Мире

Свежие новости России и мира сегодня, 30.03.2017: актуальные события в России и мире на сегодня, 30 марта

262


Свежие новости России и мира сегодня, 30.03.2017: актуальные события в России и мире на сегодня, 30 марта
Самые свежие новости России и мира сегодня, 30 марта 2017 года, сообщают о большом количестве событий. В частности, из них можно выделить следующие новостные сюжеты: Сергей Лавров раскрыл обстоятельства будущей встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Иванка Трампа станет советником отца, но не будет получать зарплату за работу в Белом доме.

Новости России и мира сегодня, 30.03.2017: детали встречи Путина и Трампа

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп смогут встретиться лишь тогда, когда обеим главам стран будет это удобно. Об этом сказал руководитель МИД России Сергей Лавров на своем интервью.

Сергей Лавров проинформировал СМИ о том, что телефонный разговор, который произошел между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом удался, хотя и происходил в довольно сдержанной форме. Главы обеих стран в конце телефонного диалога договорились в будущем не терять отношений, а наоборот, их налаживать. Тему предстоящей деловой встречи никто из них не затрагивал.
Но после окончания разговора, Сергей Лавров получил распоряжение от президента России, быть готовым договариваться с Рексом Тиллерсоном о встрече глав обеих государств, но только тогда, когда им будет удобно это сделать. Конкретной даты никто не называл.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также подтвердил, что на протяжении этого времени никаких встреч между Путиным и Трампом проведено не было.




Свежие новости России и мира сегодня, 30 марта: дочь Трампа станет его советником

Стало известно, что старшая дочь американского президента Дональда Трампа Иванка станет госслужащей. Как пишут американские СМИ, дочь медиамагната и бизнесмена начнет работать в качестве советника президента без зарплаты. Девушке уже выделили кабинет в западном крыле Белого дома. Также Иванка Трамп получит доступ к секретной информации и телефон правительственной связи.

Такое решение было принято после того, как на старшую дочь Трампа обрушился шквал критики из-за ее желания стать неофициальной помощницей отца. Специалисты по этике указывали на то, что Иванка таким образом будет освобождена от соблюдения некоторых правил.

«Я слышала, что у некоторых есть опасения по поводу того, что я буду советницей президента в качестве частного лица при добровольном соблюдении всех этических норм, поэтому вместо этого я буду неоплачиваемой сотрудницей Белого дома, к которой применимы все те же правила, что и к другим федеральным служащим», - объяснила свое решение девушка.

Адвокат Иванки Трамп, Джейми Горелик также высказался по поводу нового назначения своей клиентки.

«Решение было обусловлено ее приверженностью к соблюдению федеральных этических стандартов и ее открытостью к противоположным точкам зрения», - отметил он.

В Белом доме поспешили отреагировать на эту новость, сообщив, что «рады, тому, что Иванка Трамп решила пойти на этот шаг».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК