Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » День святого Валентина: как отмечают праздник в Канаде
Новости в Мире

День святого Валентина: как отмечают праздник в Канаде

288


День святого Валентина: как отмечают праздник в Канаде

Традиция поздравлять с Днем влюбленных животных зародилась в Ванкуверском Зоопарке, администрация которого призывает всех желающих 14 февраля принести «валентинки» животным, сообщает Joinfo.ua. При этом всем детям до 12 лет с «валентинками» для животных обещается бесплатный вход в зверинец.


Символом дня покровителя всех влюбленных в Канаде является сердце. Оно запечатлено не только на «валентинках» и всевозможных «сладких» подарках, но и в фигурках традиционной для мексиканцев, но горячо любимой не только взрослыми, но и маленькими канадцами игры Pinata. В этот день пиньяты проводят даже в детских садах страны. Суть игры сводится к тому, что на веревках развешивают различные фигурки, начиненные сладостями, которые при сильном ударе по ним палкой тут же раскалываются. Эта игра в Канаде популярна на любые праздники и незаменима на пикниках и вечеринках. Из праздника в праздник меняется лишь форма предметов, а и в День Святого Валентина, конечно же, доминируют сердца.




День святого Валентина: как отмечают праздник в Канаде

Особый смысл в день всех влюбленных в Канаде обретает штраф, который в этот день могут наложить на любого неженатого представителя мужского пола за отказ выполнить желание (или каприз) слабой половинки человечества. Все дело в том, что только 14 февраля канадки наделены правом признания в любви и предложения руки и сердца любому понравившемуся им мужчине без права отказа с его стороны. В случае возражения избраннику дамы грозит довольно внушительный денежный штраф или даже тюремный срок.


Ранее мы уже рассказывали о традициях и праздновании дня влюбленных в Японии, Южной Корее, Испании и странах Скандинавии.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК