Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День святого Валентина история праздника, когда празднуется: традиции и обычаи

День святого Валентина история праздника, когда празднуется: традиции и обычаи

323


День святого Валентина история праздника, когда празднуется: традиции и обычаи
День святого Валентина история праздника, когда празднуется: традиции и обычаи. День святого Валентина любим многими как праздник любви и нежности. 14 февраля – это прекрасный день для того, чтобы признаться в любви и подарить своей избраннице или избраннику валентинку, говорящую о ваших чувствах. День всех влюбленных подходит для всех возрастов: и для подростков, и для семейных пар с большим стажем.
День святого Валентина история праздника начинается в Древнем Риме, где существовал эротический праздник под названием Луперкалии, когда прославляли богиню Юнону, покровительницу материнства и брака. О святом Валентине существует несколько легенд. По одной из них священник Валентин тайно венчал солдат с их возлюбленными вопреки строгим запретам. За это он был приговорен к смертной казни. Находясь в тюрьме, Валентин полюбил дочь надзирателя. В ночь на 14 февраля юный священник написал девушке признание в любви, а наутро смертный приговор был приведен в исполнение. С тех пор святой Валентин почитается как покровитель всех влюбленных.
День святого Валентина история праздника, когда празднуется: традиции и обычаи. День всех влюбленных 14 февраля празднуется практически во всех европейских странах, а некоторое время назад традиция празднования пришла и в Россию. В Европе в этот день издавна писали друг другу признания в любви на валентинках. Родиной этих романтичных посланий-четверостиший считается Франция. В этот день принято дарить любимым сладости, цветы и небольшие приятные подарки. В нашей стране в этот день можно увидеть, как улицы заполоняют мужчины с букетами цветов в руках. Они спешат подарить их своим половинкам.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК