Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День влюбленных - 14 февраля: история, традиции

День влюбленных - 14 февраля: история, традиции

432


[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/articles/02-2017/03_1.jpg?itok=5v-xMURf[/img]


День влюбленных – 14 февраля: история, традиции. Один из самых красивых и романтических праздников – это конечно же День Святого Валентина.
Существуют несколько легенд, по поводу того, как зародился этот праздник, вот одна из них.
История праздника уходит далеко в прошлое. Еще во времена Римской империи был такой император, Клавдий II. Империя воевала, и солдат катастрофически не хватало, и военачальник был просто уверен, что по-настоящему хорошо воевать мужчинам мешают их жены. Поэтому браки решили запретить. Для этого был даже создан соответствующий указ.
Но любовь слишком сильное чувство, чтобы ее можно было так просто запретить. Нашелся один священник, который тайно венчал влюбленных, и звали его Валентин. Самого же священника ждала трагическая судьба. О его проступке узнал император, и приказал его казнить. Сам же Валентин, тоже был влюблен, и за день до казни, написал своей любимой письмо, в котором он рассказал ей о своих чувствах. Отсюда и пошла традиция писать валентинки.
День влюбленных – 14 февраля: история, традиции. Этот священнослужитель, который так пострадал за свою веру, был канонизирован католической церковью. И уже в 496 году, папа Римский Геласиус, объявил 14 февраля днем Святого Валентина.
[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_570_only_width/public/articles/02-2017/01.jpg?itok=fGTVL8vg[/img]

В этот день принято дарить подарки, и в разных странах эти традиции немного отличаются.
Во Франции на этот праздник дарят драгоценности.
Британцы отличается тем, что там поздравляют не только дорогих сердцу людей, но и животных, и им всем принято дарить открытки.
В Италии популярны сладости.
В Америке валентинки просто безумно популярны, их принято дарить всем, но и сладости не перестают быть актуальными.
День влюбленных - 14 февраля: история, традиции

Японцы отличаются от всех, там влюбленные, взбираясь на помост, изо всех сил кричат друг другу слова любви. Но самое странное, что этот праздник в основном считается мужским, потому что, в основном, дарят именно мужчинам. А для женщин там совершенно другой день, и это 14 марта. Мужчины дарят возлюбленным белый шоколад, поэтому этот день у японцев называется белым.
День влюбленных – 14 февраля: история, традиции. День влюбленных – 14 февраля: история, традиции. Но где бы не отмечался этот праздник, и какие бы традиции не соблюдались, это все не отменяет того, что этот праздник самый любимый у всех влюбленных.
День влюбленных - 14 февраля: история, традиции





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК