Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День Святого Валентина 2017: когда, история, традиции

День Святого Валентина 2017: когда, история, традиции

453


День Святого Валентина 2017: когда, история, традиции

День Святого Валентина 2017: когда, история, традиции. Во всем мире еще с давнего времени празднуют День Святого Валентина или же День всех влюбленных. Этот праздник имеет невероятно интересную и увлекательную историю, которая уходит корнями еще в Древний Рим. Учитывая то, что в России такой романтический праздник принято отмечать только недавно, мало кто знает с чем связанна такая трогательная дата.

День Святого Валентина 2017: когда, история, традиции. Праздник отмечают уже 16 веков, но мало кто знает, что еще в Древнем Риме было принято праздновать День эротизма – аналогичный Дню влюбленных. Виновник этого торжества – христианский священник Валентин. Его история существует еще с 269 годов. В то далекое время браки у солдат императора были под запретом, но нашелся священник, который не побоялся императора и тайно венчал влюбленных, а после его казнили в этот день. За день до всего, Валентин написал тайное письмо девушке, которое попало к ней в руки только после его смерти. А вот уже в 496 годах Римский Папа Галисиус принял закон о праздновании Дня Святого Валентина.




Именно отсюда и повелась традиция отсылать в этот день любовные послания – Валентинки. А еще в этот день принято устраивать свадьбы. Есть обычай, что это сутит вечной любви и счастью у молодоженов. В Европе принято в этот день дарить подарки любимым и поздравлять с праздником, который между тем в европейских странах принято считать официальным.

День Святого Валентина 2017: когда, история, традиции. А вот у нас в России эта дата не официальная. В РФ день семьи и влюбленных отмечают 8 июля. Но не смотря на это, молодые люди и влюбленные пары все же празднуют такую дату. На День влюбленных принято дарить валентинки и сладости в знак любви.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК