Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Трамп отказался от встречи с Порошенко: в интернете вспомнили провал президента Украины
Новости в Мире

Трамп отказался от встречи с Порошенко: в интернете вспомнили провал президента Украины

211


В интернете пользователи вспоминают те политические провалы, которые остались за украинскими политиками в контексте тогдашнего кандидата в президенты США Дональда Трампа, который теперь уже избран в качестве главы государства.

В частности, внимание заострено на отказе Дональда Трампа встречаться с президентом Украины Петром Порошенко в сентябре 2016 года, когда последний прибыл в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН. Примечательно в этой связи напомнить, что штаб республиканца проигнорировал запрос администрации Порошенко о встрече, не предоставив никакого ответа.

В конце сентября Порошенко приехал в Нью-Йорк, чтобы принять участие в Генассамблее ООН, на полях которой у него также была запланирована встреча с Хиллари Клинтон, представляющей демократов. Но встретиться украинскому лидеру удалось только лишь с президентом США Бараком Обамой, которого он буквально вылавливал в коридорах здания, где проходили основные мероприятия.




Президент Украины Петр Порошенко добился короткой встречи с президентом США Бараком Обамой на прошедшей в Нью-Йорке 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Правда, сделал он это несколько экстравагантным способом - подкараулил Обаму возле его обеденного стола. Президенты пообщались «на ногах».

Как такового разговора между Обамой и Порошенко не получилось, потому что американский лидер явно не изъявлял желание переходить к полноценным переговорам.

Пользователи интернета заметили, что после того, как президентом США был избран Дональд Трамп, официальные украинские политики и чиновники разных уровней стали отказываться от негативных заявлений в его адрес, которые они позволяли себе в тот момент, когда шла предвыборная кампания. В частности, глава МВД Арсен Аваков в спешке удалил гневные посты, в которых обвинял Трампа во всех смертных грехах, со своей странице в социальной сети.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК