Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Вернем Крым и разместим миротворцев на Донбассе»: Порошенко рассказал о встрече с Трампом
Эксклюзив

«Вернем Крым и разместим миротворцев на Донбассе»: Порошенко рассказал о встрече с Трампом

151


«Вернем Крым и разместим миротворцев на Донбассе»: Порошенко рассказал о встрече с Трампом

21 сентября — ИА «News». Сегодня президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом. Об этом украинский лидер сообщил в своем Twitter.


— Рад встречи с Президентом США Дональдом Трампом. Обсуждаем укрепление украинско-американских отношений, — написал политик.


Отметим, что после встречи, присутствуя на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, Порошенко сделал заявление о том, что США поддерживают Киев по вопросу размещения миротворцев на Донбассе.




— Важно, что США полностью поддержали предложения Украины, мои предложения, которые были озвучены еще в 2015 году, о размещении на востоке Украины, на оккупированной территории, миротворцев с мандатом Совбеза ООН. Я подчеркиваю, украинскую позицию, которая предусматривает мандат на всю оккупированную территорию на востоке Украины, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы, что исключит возможность проникновения российских войск и будет служить делу мира, — сказал украинский лидер, передает украинский канал «112 Украина».


Отметим, что также, со слов Порошенко, главная совместная цель США и Украины — деоккупация Крыма.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК