Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Советник главы МВД Украины назвал бывшего главу фракции Януковича «ублюдком»

Советник главы МВД Украины назвал бывшего главу фракции Януковича «ублюдком»

588


Советник главы МВД Украины назвал бывшего главу фракции Януковича «ублюдком»
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк назвал задержанного бывшего главу фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова «ублюдком и сепаратистом». Об этом Шкиряк написал в понедельник, 1 августа, на своей странице в Facebook.

«Если ублюдку и сепаратисту Ефремову не назначат арест, лично пойду блокировать Печерский суд!» — отметил советник главы МВД.

1 августа суд должен избрать меру пресечения для задержанного соратника Януковича.

30 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Ефремов подозревается в причастности к созданию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). «Задержание Ефремова — первый шаг по привлечению к ответственности организаторов сепаратизма, который привел к войне», — сказал генпрокурор.




Ранее в тот же день Ефремов был задержан в киевском аэропорту с билетом в Вену.

Политик также проходит обвиняемым по делу о принятии Радой «диктаторских законов» в январе 2014 года. 27 июля суд в Киеве должен был провести предварительное заседание по этому делу, но оно было перенесено в связи с болезнью двух других фигурантов.

Партию регионов возглавлял бывший президент Украины Виктор Янукович, бежавший из страны в феврале 2014 года после государственного переворота, в ходе которого к власти пришли представители оппозиции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК