Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Киеве начался суд по делу о госизмене Януковича без видеосвязи с обвиняемым

В Киеве начался суд по делу о госизмене Януковича без видеосвязи с обвиняемым

383


В Киеве начался суд по делу о госизмене Януковича без видеосвязи с обвиняемым

Украинская сторона заблаговременно не направила документы в Ростовский областной суд, чтобы бывший президент Украины Виктор Янукович принял участие в заседании по видеосвязи

В Оболонском районном суде Киева началось предварительное заседание по делу по обвинению политика в государственной измене. Янукович должен был участвовать в судебном процессе по видеосвязи, однако Ростовский областной суд не получил официального запроса от украинских властей об организации видеосвязи. Российский суд готов организовать трансляцию после получения соответствующих документов от украинской стороны.

«Оболонский районный суд Киева предоставил экс-президенту Виктору Януковичу три варианта видеосвязи с судом, где бы он ни находился в момент судебного заседания. Соответствующее письмо-разъяснение направлено адвокатам экс-президента», — сказала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.



Адвокат обвиняемого Виталий Сердюк попросил разъяснить, кто и как определял место для видеотрансляции, как будет обеспечена информационная безопасность, и как будет установлена личность Януковича. Спустя пять минут после этого судья объявил технический перерыв и удалился из зала.

«Генпрокурор Юрий Луценко поставил задачу решить эту проблему до 24 августа, этим и объясняется стремление обвинения поскорее перейти к делу», — заявил Сердюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович сам допросит Порошенко, Яценюка и Турчинова

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала дело против Януковича политизированным. По её словам, генеральный прокурор делает заявления о его виновности, что служит первым основанием, чтобы признать в Европейском суде это дело политически мотивированным.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК