Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бойцам МВД Украины в Одессе разрешили стрелять на поражение

Бойцам МВД Украины в Одессе разрешили стрелять на поражение

682


Бойцам МВД Украины в Одессе разрешили стрелять на поражение
Фото: Александр Максименко / РИА НовостиПодразделения министерства внутренних дел Украины в Одессе будут стрелять на поражение в случае вооруженных провокаций. Об этом в среду, 27 апреля, в эфире «5 канала» заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Наши подразделения, которые уже находятся в полной боевой готовности, в случае возникновения таких попыток будут действовать жестко и бескомпромиссно. [Если] у провокаторов появится в руках оружие — реакция правоохранителей будет соответствующая, то есть — стрельба на поражение», — сказал Шкиряк.

Ранее в среду Шкиряк заявил, что заявление губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о направлении в Одессу тысячи бойцов Нацгвардии не соответствует действительности. Советник Арсена Авакова подчеркнул, что в городе сейчас ведутся контртеррористические мероприятия.

«Необходимости вводить дополнительные силы Нацгвардии в Одессу нет», — отметил Шкиряк, посоветовав Саакашвили не брать на себя функции главнокомандующего и думать не о политике, а о проблемах жителей региона.

Ранее 27 апреля губернатор Одесской области сообщил, что президент Украины Петр Порошенко поручил ввести в Одессу дополнительные подразделения Нацгвардии. По словам Саакашвили, эта мера необходима для защиты общественного порядка в городе. Ввести в город силовые подразделения он ранее попросил главу государства, отметив, что наблюдает на Украине все признаки распада государства.




В Одессе продолжается конфликт вокруг местной власти. Во вторник, 26 апреля, участники акции протеста против действующего руководства заблокировали здание мэрии после того, как в ночь на вторник на них было совершено нападение. Участники акции требовали отставки одесского градоначальника Геннадия Труханова.

11 апреля Саакашвили потребовал возбудить против Труханова уголовное дело. Он также назвал городского голову сепаратистом, а в качестве обоснования своего требования заявил, что Труханов якобы владеет офшорными предприятиями и имеет российское гражданство.

Саакашвили возглавил Одесскую областную государственную администрацию в мае 2015-го. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. С 2004 по 2013 год Саакашвили был президентом Грузии, после ухода с поста занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено несколько уголовных дел. Одно из них — по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК