Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Советник Авакова назвал репортера сепаром и тварью за неудобный вопрос
Новости Украины

Советник Авакова назвал репортера сепаром и тварью за неудобный вопрос

673


Советник Авакова назвал репортера сепаром и тварью за неудобный вопрос
Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в ответ на обращение журналиста с вопросом, касающимся декларации о доходах, назвал репортера тварью и сепаром. Видеоинтервью на YouTube опубликовал «17 канал».

На видео зафиксировано, как журналист преследует Шкиряка с вопросом о декларации. После серии вопросов советник министра внутренних дел заявил: «Я не общаюсь с сепарами (так на Украине сторонники Киева называют ополченцев Донбасса, сторонников отделения регионов или федерализации страны — прим. «Ленты.ру)».
В ответ на реплику журналиста о том, что он готов предъявить свой паспорт гражданина Украины, Шкиряк отметил: «Украинский паспорт — это не индульгенция от сепаратизма». Во время диалога советник главы МВД также назвал собеседника «тварью».




В июне 2015-го министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отправил Шкиряка в зону боевых действий в Донбассе.

В мае 2015 года Шкиряк подал в отставку с поста руководителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям из-за провала спасательной операции в Непале. 29 апреля Шкиряк сообщил, что вылетает в Непал для спасения оказавшихся в зоне землетрясения граждан Украины самолетом Ил-76. А 30 апреля опубликовал свои фотографии из Индии. 1 мая Шкиряк и часть сопровождающих его людей вылетели в Катманду чартерным рейсом, поскольку у Ил-76 обнаружилась неисправность.

Ил-76 смог принять пассажиров из Непала только 5 мая, однако во время технической остановки в Дели на обратном пути у самолета пробило колесо. Эвакуируемые были вынуждены спать прямо на взлетной полосе. В Киеве самолет с вывезенными из зоны бедствия приземлился только 7 мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК