Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые объяснили, почему работа за компьютером утомляет человека
Наука и техника

Ученые объяснили, почему работа за компьютером утомляет человека

690


Ученые объяснили, почему работа за компьютером утомляет человека
Проанализировав работу человека за компьютером, ученые выяснили, почему в конце трудового дня офисным сотрудникам бывает тяжело заняться другим делом. Сведениями делится издание "Политэксперт".



Как отмечают психологи, работа за компьютером не требует физической подготовки. Однако она требует от современного пользователя беспрерывного повышения своих интеллектуальных способностей. Поэтому простой отдых в уютном доме является определенной разгрузкой для мозга.
В своей работе ученые описывают функции мозга во время просмотра сновидений, а также сравнивает 9-ти часовой рабочий день с побегом дикого животного, когда уровень адреналина в крови регулярно растет и нужно использовать все ресурсы своего организма. Исследователи считают, что такая же реакция тела человека возникает и от раздумий за монитором ПК.




Для того, чтобы отвлечься и отдохнуть от умственного труда, эксперты предлагают не допускать сильной переутомляемости на протяжении дня. А также необходимо принимать воздушные процедуры, что позволит крови насытиться кислородом. Это поможет мозгу расслабиться и передохнуть.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК