Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Поверхность Марса позволяет играть в «земной» футбол
Наука и техника

Ученые: Поверхность Марса позволяет играть в «земной» футбол

324


Ученые: Поверхность Марса позволяет играть в «земной» футбол
Учеными проведен сравнительный анализ игры в футбол в земных условиях и на Марсе. Исследователями определены основные различия, включая различные силы притяжения планет, температурный баланс воздушной среды, разность атмосферных давлений и влияние солнечной активности.



По мнению ученых, исследующих поверхность Марса, сила гравитации Красной планеты несколько меньше, чем у Земли, по этой причине футбольный мяч будет лететь в четыре раза дальше, чем в земных условиях. Специалисты университета Лестера, как сообщает медиа-издание The Guardian, провели теоретические расчёты, которые показали, что закручивать мяч, играя в футбол на Марсе, будет невозможно. В данную спортивную игру, так как это делается на Земле, играть будет затруднительно ввиду иного атмосферного давления, температуры окружающей среды, и меньших, чем на Земле гравитационных сил.
Особо указано на другие физические условия жизни на Марсе, связанные с проникающей солнечной радиацией, из-за которой длительное нахождение на поверхности планеты может быть небезопасным.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК