Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые обнаружили генетическую предрасположенность к агрессии
Наука и техника

Ученые обнаружили генетическую предрасположенность к агрессии

313


Ученые обнаружили генетическую предрасположенность к агрессии
Ученые обнаружили генетическую предрасположенность детей к агрессии. Выяснилось, что из-за ДНК некоторые люди предпочитают агрессивные и жестокие модели поведения.



Многие рассматривают агрессию исключительно в качестве реакции человека на какие-либо события. При этом чем больше подобных случаев проявления эмоций видел ребенок в своей жизни, тем более жестоким он может стать.




Но последние исследования ученых показывают, что это не так. Эксперты считают агрессию первичной, возникающей на фоне генетической предрасположенности. В результате исследований среди 1600 детей в возрасте от 5 до 9 лет выяснилось, что определенный генетический набор способствует тому, что ребенок более агрессивный, гиперактивный и страдает от синдрома дефицита внимания. Речь идет об особенности, при которой наблюдение за жестокостью активирует выработку серотонина - гормона хорошего настроения.

Но ученые считают, что отчаиваться не стоит. При такой генетической патологии человек не перестает получать удовольствие от других вещей, поэтому при правильном подходе к воспитанию ситуацию можно значительно улучшить.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК