Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые Китая проведут эксперимент над стволовыми клетками в космосе
Наука и техника

Ученые Китая проведут эксперимент над стволовыми клетками в космосе

289


Ученые Китая проведут эксперимент над стволовыми клетками в космосе
Китайские ученые хотят изучить процесс деления стволовых клеток и образования из них эмбриона в условиях космической невесомости. По мнению исследователей, данный эксперимент позволит сделать первый шаг к пониманию того, как человечество сможет самопровоизводиться в условиях космоса.



Как рассказал профессор Малазийского университета Цинхуа Кенкуй Ки, эксперимент продлится 30 дней, биологические материалы уже доставлены на борт космического грузовика «Тяньчжоу-1». Исследование позволит изучить влияние микрогравитации, магнитных полей и космической гравитации на процессы размножения людей. В ходе исследования стволовые клетки эмбриона человека должны преобразоваться в зародышевые. Наблюдать за экспериментом ученые будут в режиме онлайн с Земли.




Неоднократные исследования влияния микрогравитации на органы человека уже проводились учеными из России, Европы и США, однако до последнего времени проблеме деторождения в космосе должного внимания не уделялось. Китайские специалисты намерены сделать в этой сфере прорыв.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК