Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Двухголовый червь мутировал в условиях гравитации в космосе

Двухголовый червь мутировал в условиях гравитации в космосе

393


Двухголовый червь мутировал в условиях гравитации в космосе
Ученые исследуют космическое пространство всеми возможными способами. Так, они уже представили первые результаты опытов, продемонстрировав мутировавшего двухголового червя.

Ученые самых разных сфер деятельности пытаются изучить космическое пространство и возможность жизни вне Земли. Последний эксперимент сумел затмить даже новость о выращенной капусте на МКС, .

Червь-мутант в космосе


Ученые биологи из университета Тафтса отправила в космос червей вида Dugesia japonica, предварительно ампутировав у них головы и хвосты. В течение 5 недель черви находились в банках с водой и воздухом, где делились чаще, чем в привычных им условиях.

Журналисту ДжоИнфоМедиа Насте Арт также стало известно о том, что в условиях гравитации и воздействии геомагнитных полей одна особь превратилась в двухголового мутанта. Любопытно, что этой особи впоследствии снова отрубили обе головы, и снова они выросли.

Двухголовый червь мутировал в условиях гравитации в космосе

В следующем эксперименте учёные планируют проводить ампутации прямо на МКС, чтобы следить за регенерацией в космосе от начала и до конца.

К слову, не так давно учеными NASA было установлено, что люди не могут размножаться в космосе. Причина этому – пагубное влияние космической радиации.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК