Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Астронавты NASA попытаются вылечить рак на борту МКС
Наука и техника

Астронавты NASA попытаются вылечить рак на борту МКС

303


Астронавты NASA попытаются вылечить рак на борту МКС
Астронавты американского аэрокосмического агентства NASA научаться лечить рак на борту МКС. Раковые клетки вырастят в условиях микрогравитации, после чего начнут тестировать на них новейшие технологии лечения.



По словам представителей NASA, исследование на борту Международной космической станции даст новое представление о методах борьбы с раком. Дело в том, что новые противоопухолевые препараты, в отличие от метода химиотерапии, известного своими тяжелыми побочными эффектами, будут направлены на уничтожение именно раковых клеток. Здоровые клетки при этом не попадут под влияние лекарства. Это позволит снизить такие побочные явления как слабость, тошнота и выпадение волос. Более того, новые препараты обучат иммунную систему больного человека распознавать и уничтожать опасные клетки.
Эксперты считают, что условия на МКС идеально подходят для подобных исследований, поскольку в условиях микрогравитации проще имитировать организм человека и выращивать в нем большие опухоли. Также эксперименты с новыми противораковыми препаратами в условиях космоса позволят проверить эффективность лечения рака в условиях микрогравитации, в будущем это можно будет использовать для планирования путешествий в космос, поскольку длительное пребывание человека под влиянием космической радиации существенно увеличивает риск возникновения и развития рака.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК