Главная » Новости » Происшествия » В Бишкеке подростки попали в милицию за хулиганство
Происшествия

В Бишкеке подростки попали в милицию за хулиганство

Инцидент с участием подростков, приведший к их задержанию в Бишкеке, был зафиксирован по информации пресс-службы УВД Первомайского района.

18 декабря в социальных сетях появилось видео под заголовком «Что вы делаете в другом районе», снятое в жилом массиве «Мурас-Ордо», где запечатлены акты насилия над несовершеннолетним.

В связи с этим был инициирован уголовный процесс по статье 280 «Хулиганство» Уголовного кодекса Кыргызстана.

В рамках проведения проверки сотрудники УВД сумели установить три личности несовершеннолетних, причастных к произошедшему. Их доставили в следственную службу ГОМ № 8 вместе с законными представителями.

Расследование продолжается, и по его итогам будет дана правовая оценка инциденту, а также предприняты соответствующие действия в соответствии с законодательством.

Милиция напоминает, что сотрудники органов внутренних дел ежедневно мониторят информацию в социальных сетях. Выявленные случаи фиксируются в территориальных подразделениях, и принимаются меры в соответствии с законом.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК