Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Tor отслеживает данные пользователей
Наука и техника

Tor отслеживает данные пользователей

267


Tor отслеживает данные пользователей
Специалисты по информационной приватности выяснили, что портал Tor использует данные из Интернета. Такие действия ставят под угрозу личные сведения пользователей.



Ученые из университета Деусто в Испании смогли выяснить, что анонимный портал Tor использует данные общего Интернета. Такие действия сети ставят под угрозу личную информацию пользователей. Исследования на эту тему были опубликованы в научном издании New Scientist. Специалист по информационной приватности Искандер Санчес-Рола рассказал о своих наблюдениях.




Коллектив экспертов под его руководством изучил больше полутора миллионов страниц даркнета. В результате оказалось, что в около 20% из них используется информация из обычной Сети и на порталах размещают картинки и файлы javascript. Специалисты смогли выяснить, что Google способен отследить трафик 13% всех исследованных сайтов.

Стало известно, что порталы из даркнета используют скрипты из обычной Сети, отслеживающие передвижения пользователей. Предполагается, что на таких ресурсах людей можно идентифицировать и обнаружить их местоположение. Самыми уязвимыми были признаны сервера Tor, благодаря которым люди заходят в защищенный портал. Подобные ресурсы пользуются реальными IP-адресами жителей, что представляет серьезную угрозу персональным данным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК