Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Хакеры выкрали данные 2,3 млн пользователей программы CCleaner
Эксклюзив

Хакеры выкрали данные 2,3 млн пользователей программы CCleaner

176


Хакеры выкрали данные 2,3 млн пользователей программы CCleaner
Хакеры выкрали сведения 2,3 млн пользователей программы CCleaner. Злоумышленники взломали приложение, используемое для очистки компьютеров от мусорных файлов. При этом компания-производитель Piriform сделала официальное заявление о взломе двух версий своего ПО.

В сообщении компании подчеркивается, что оказались скомпрометированы версии v5.33.6162, а также v1.07.3191 для модификации Cloud.
«Мы довольно быстро смогли разобраться с этой проблемой и уверены, что никому из пользователей больше не будет нанесен вред», - отмечается на портале компании.
Подчеркивается, что проблема затрагивает исключительно клиентов версий под ОС разрядности 32 указанный сборок программ. Всем пользователям рекомендовали загрузить актуальную версию - v5.34. Сотрудники компании принесли извинения за этот инцидент.
Предположительно, соответствующая проблема затронул лишь 3% пользователей приложения. Подчеркивается, что вредоносный код выявили в очередном обновлении. Уязвимость позволила хакерам получать данные касательно пользователей. Помимо имени компьютера, они узнавали IP-адрес, а также перечень инсталлированных программ. Все данные передавались на сервер, расположенный на территории США. 15 сентября правоохранители отключили его. Расследование случившегося продолжается.
Автор: Валерий Антонов





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК