Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В Белоруссии ученые придумали «антидот» против излучения мобильных устройств
Наука и техника

В Белоруссии ученые придумали «антидот» против излучения мобильных устройств

212


В Белоруссии ученые придумали «антидот» против излучения мобильных устройств
Медики считают, что предполагаемое влияние излучения мобильных устройств на человеческий организм можно будет доказать только через 50 лет, однако несмотря на это, многие из них уже сегодня стараются себя обезопасить от негативного влияния волн. Белорусские ученые для этого придумали «антидот».



По словам Ольги Бойправ из Белорусского государственного университета информатики, гаджеты действительно опасны своим радиомагнитным излучением, которое способно накапливаться в человеке. Например, если в квартире установлен беспроводной модем, а за стенкой у соседей есть такой же, может случиться, что излучение одного наложится на излучение второго и в комнате возникнет максимальное электромагнитное излучение, особенно опасное для детей до 14 лет.




По словам ученых, даже 10 минут разговора по мобильному телефону повышают температуру в некоторых областях головного мозга на 0,1 градус, что ведет к гибели слабых клеток, и к активному делению сильных. Это свидетельствует о том, что опасные последствия использования мобильных устройств еще совершенно не изучены. Чтобы обезопасить человека от влияния радиомагнитных волн белорусские ученые придумали специальный чехол.
Материал, использованный для создания чехла способен уменьшить мощность мобильного телефона от 1 000 до 10 000 раз. Внешне чехол ничем не отличается от своих собратьев, но внутри него вмонтирован специальный элемент. Он берет на себя часть излучений и отражает их от головы. Созданный чехол пока не доступен потребителям, поэтому ученые советуют пользоваться классическими способами, снижающими негативное влияние мобильного телефона. В частности, можно сократить время разговоров, а во время общения по гаджету использовать громкую связь. Таким образом, аппарат будет находиться на достаточном расстоянии от головного мозга и не сможет на него влиять.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК