Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые нашли новый общий принцип работы Интернета и мозга человека
Наука и техника

Ученые нашли новый общий принцип работы Интернета и мозга человека

208


Ученые нашли новый общий принцип работы Интернета и мозга человека
Ученые нашли общий принцип работы, связывающий мог человека и интернет. По словам специалистов, активность нейронов частично напоминает передвижение информации по каналам сети.



Исследователи отметили, что результаты опытов, проведенных на модели человеческого мозга, в будущем могут помочь существенно увеличить скорость передачи информации через интернет. В ходе экспериментов специалисты создали уникальную сеть, которая работает по принципу нейронов. В итоге оказалось, что использование проводников. По свойствам схожих с нервными клетками, ускоряет трафик более чем в сто раз.




Интернет работает по принципу, обеспечивающему связь между всеми приборами, которые к нему подключены. Аналогичная особенность наблюдается и в мозгу человека, так как все его нейроны работают согласованно между собой. Кроме того, выведение из строя одного из них никак не сказывается на всех остальных.

«Исследования, призванные сравнить работу мозга и глобальной сети, в итоге могут дать возможность развиваться в обоих направлениях. Кроме того, искусственно созданная и биологически развившаяся системы имеют сходные механизмы решения проблемы, что вызывает огромный интерес», - рассказали специалисты Университета микробиологических исследований в Аризоне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК