Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые нашли более 6,5 тысяч генетических различий между мужчиной и женщиной

Ученые нашли более 6,5 тысяч генетических различий между мужчиной и женщиной

273


Ученые нашли более 6,5 тысяч генетических различий между мужчиной и женщиной
Ученые из США нашли более 6,5 тысячи генетических отличий между мужчинами и женщинами. По словам специалистов, посредством изучения ДНК представителей обоих полов можно определить уровень их фертильности.



Для получения сведений о генетических отличиях специалистам пришлось провести ряд исследований, в ходе которых принимали участие примерно 400 представителей обоих полов. В итоге оказалось, что коды мужчин и женщин имеют порядка 6,5 отличий. Большая часть и них относится к веткам ДНК, которые отвечают за формирование организма в процессе развития. Около 300 генов сказываются на работе мозга, чем можно объяснить различия в характере мужчин и женщин.




По словам специалистов, исследования в данной отрасли помогут найти методы выявления симптомов развития болезни Альцгеймера и других недугов, связанных с генетическими расстройствами. Ученые отмечают, что в ходе опытов удалось определить предрасположенность женщин к данному синдрому.

Исследователи также нашли гены в ДНК женщин, которые отвечают за размер их молочных желез. По словам специалистов, некоторые ветки генома могут изменяться через поколения, ввиду чего грудь дочери может быть значительно больше бюста ее матери.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК