Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Манипуляции с мозгом помогут повысить уверенность в себе
Наука и техника

Ученые: Манипуляции с мозгом помогут повысить уверенность в себе

273


Ученые: Манипуляции с мозгом помогут повысить уверенность в себе

Международная группа ученых рассказала, как стимулировать в себе уверенность с помощью мозговых упражнений. Об этом сообщает информационное издание Nature Communications.

Команда ученых разработала метод для увеличения в себе уверенности. Уникальные мозговые манипуляции получили название нейрофидбэк. В эксперименте приняли участие добровольцы, которые в итоге подтвердили, что данное чувство возникает у них благодаря действиям экспертов. Исследователи использовали аналог искусственного интеллекта, чтобы узнать сферы влияния для повышения уверенности у человека. В ходе эксперимента ученые внушили многим участникам, что они смелые и уверенные, и что общество нуждается в них. Чтобы мотивировать добровольцев им были предложены деньги, но только чтобы они показали себя в разных ситуациях уверенными и настойчивыми. В перерывах между манипуляциями авторы работы проводили мониторинг изменений в головном мозгу человека, чтобы зафиксировать перемены.
В результате эксперимента подавляющее большинство добровольцев признались, что действительно стали более мужественными, напористыми и смелыми.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК