Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Португалия – Франция. Прогнозы на счет матча ЧЕ-2016 (10 июля)
Эксклюзив

Португалия – Франция. Прогнозы на счет матча ЧЕ-2016 (10 июля)

611


Португалия – Франция. Прогнозы на счет матча ЧЕ-2016 (10 июля)

Финал Чемпионата Европы между сборными Португалии и Франции состоится в воскресенье 10 июля в 22:00 (МСК) на стадионе Стад де Франс (Stade de France).


Португалия – Франция: В решающем поединке очередного Чемпионата Европы сыграют сборные Португалии и Франции. Эти команды неоднократно встречались друг с другом и еще один их матч, как считают эксперты, должен завершиться победой Франции.


Португалия – Франция. Прогнозы на счет матча ЧЕ-2016 (10 июля)


В 1984 году Франция выиграла домашний Чемпионат Европы, что после нее никому больше в таком статусе — хозяев турнира, сделать не удавалось. Тогда в решающем матче Трехцветные с Мишелем Платини в составе обыграли соседей Португалии Испанию со счетом 2:0. А в полуфинале была обыграна сама Португалия — 3:2 с решающим голом того же Платини на 119-й минуте. Это был первый официальный матч сборных Франции и Португалии. Следующая их встреча состоялась в 2000 году и снова в полуфинале.


Как и за 16 лет до этого, основное время завершилось вничью, а в дополнительное время на 117-й минуте Зинедин Зидан с пенальти вывел Францию вперед и в итоге именно эта команда проследовала в финал, где обыграла Италию и завоевала трофей. Последняя официальная встреча этих команд состоялась на Чемпионате Мира 2006 года. Стоит ли говорить, что это опять был полуфинал? Франция победила — Зидан забил с пенальти, но на этот раз в основное время, и в итоге португальцы в третий раз остановились в шаге от финала крупного турнира из-за поражения от французов.




Помимо этих трех официальных матчей Франция и Португалия сыграли множество товарищеских встреч. Начиная с 1978 года португальцы не выиграли у французов ни одного поединка, потерпев десять поражений подряд (в том числе два поражения в дополнительное время) в официальных и товарищеских матчах. Проиграли португальцы и в ходе отборочного цикла Евро-2016 — Франция была неофициальным участником той же группы, где играла Португалия, и победила 2:1 дома и 1:0 в гостях. Кстати, Франция забивала в десяти последних матчах против Португалии и в шести случаях в основное время ей удавалось поразить цель минимум дважды. Тогда как Португалия в шести из десяти матчей не забивала ни одного мяча, что является еще одним фактором не в ее пользу перед предстоящей игрой.


Прогноз на матч Португалия — Франция (Чемпионат Европы, Финал, 10 июля): победа Франции 2:0.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК