Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Стабильные отношения могут улучшить здоровье
Эксклюзив

Стабильные отношения могут улучшить здоровье

321


Стабильные отношения могут улучшить здоровье

Ученые доказали, что стабильные отношения укрепляют костную систему. Об этом свидетельствуют данные исследования специалистов Калифорнийского университета. В результате исследования оказалось, что холостой образ жизни и разводы ослабляют мужской скелет, тогда как крепкие семейные взаимоотношения делают его намного крепче.
Исключением являются лишь те молодые люди, которые вступили в брак до 25 лет — в данном случае ранний брак неблагоприятно влияет на здоровье костей.

Специалисты использовали результаты исследований женщин и мужчин, проведенных в 1995-1996 годах, возраст которых составлял 25-75 лет. Спустя 9 лет они опять пригласили этих же добровольцев и исследовали их здоровье. Кроме того, ученые провели рентгенографическое обследование костей. В ходе оценки результатов учитывались разные аспекты: перенесенные недуги, образ жизни и даже менопауза у женщин.




Выяснилось, что самые крепкие кости оказались у женатых мужчин, а среди представительниц прекрасной половины человечества наиболее крепкими оказались не просто замужние, а те, которые признали, что ощущают поддержку супруга. Ослабление скелета ученые связывают со стрессами. Именно этим объясняется и неблагоприятное влияние раннего брака на здоровье – зачастую юным молодоженам приходится прикладывать множество усилий, чтобы обеспечить своей семье достойное существование.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК