Новости России и мира на сегодня 28.07.16: Александр Бортников рассказал о попытках борьбы с терроризмом в России
На данный момент ФСБ получила информацию о том, что международные террористические организации планируют начать "вербовку" общества на Северном Кавказе. Однако на это желание ФСБ имеет чем ответить, так как к этому времени правоохранительные органы не менее удачно пользуются средствами коммуникациями. Теперь следить за террористическими сетями возможно, для этого используются сеть Интернет, а также такие приложения, как Telegram, WhatsApp и Viber.
Более того, к этому моменту правоохранительные органы провели колоссальную работу, благодаря которой 260 человек попали в списки розыска. Все они живут вне границы России, однако подозреваются в проведении терактов на территории этого государства. Также в страные оперативники следят более чем за 220 людьми, которые могут пойти на самоубийство и стать смертниками.
Сотрудники ФСБ активно следят за социальными сетями, так как именно благодаря этому ресурсу легче всего определять подобных лиц. К несчастью, на сегодняшний день можно наблюдать навязывание "героизации террористами смертников". Молодые люди очень легко поддаются этому, из-за чего под угрозой находятся миллионы людей.
Обсудим?
Смотрите также: