Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Социальные сети научатся распознавать настроение пользователей
Эксклюзив

Социальные сети научатся распознавать настроение пользователей

217


Социальные сети научатся распознавать настроение пользователей

Социальную сеть Facebook научат распознавать настроение пользователей. В настоящий момент неизвестно, как именно это должно работать, но в арсенале у программистов есть масса способов.
Появилась информация о том, что самую популярную в мире социальную сеть Facebook научат распознавать настроение пользователей. Это сделают для того, чтобы максимально проявлять заботу о своих клиентах и постараться подавать им информацию, согласно их душевному настрою в конкретный момент. Вероятно, речь идёт в первую очередь об аукционных предложениях, приглашения в сообщества и рекламе.

В настоящий момент неизвестно, каким именно образом работники Facebook собираются определять настроение человека, находящегося в значительном отдалении от офиса компании. Одним из вариантов может оказаться программа, следящая за текстом и тем, как он пишется. Робот настроят на определённые слова и их сочетание. Если совпадут несколько заложенных в алгоритм ключей, электронный "психолог" даст свою оценку. Возможно также и вариант с фильтрованием смайликов или размера и стиля написания сообщений. В настоящий момент есть немало возможностей проконтролировать человеческие эмоции, проявленные им при написании текста в социальной сети, однако есть и трудности, так как нет инструмента, позволяющего определять не только степень, но также и дату плохого настроения. Возможны случаи, когда пользователь просто расскажет о грустном моменте из прошлого, а программа посчитает, что сегодня человек невесел и ошибётся в выводах.




Также есть предположение, что в Facebook собираются узнавать настроение своих клиентов, следя за ними через вэб-камеру, но данный способ вызывает массу вопросов и вряд ли понравится пользователям. Нужно напомнить, что в настоящее время за активностью людей в социальных сетях следят не только администраторы и рекламодатели, но также и правоохранительные органы. На днях жителя Швейцарии осудили за лайк к посту.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК