Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 10.06.2017: свежие события дня, обзор последних новостей России на 10 июня
Новости России

Новости России сегодня, 10.06.2017: свежие события дня, обзор последних новостей России на 10 июня

283


Новости России сегодня, 10.06.2017: свежие события дня, обзор последних новостей России на 10 июня
Большое количество событий, происходящих в России, не остаются без внимания со стороны населения страны. На сегодняшний день, 10 июня 2017 года, в наибольшей степени выделяются следующие новости России: российских граждан защитят от необоснованного роста тарифов ЖКХ. К Владимиру Путину в рамках "прямой линии" уже обратились более 500 тысяч россиян.

Новости России сегодня, 10.06.2017: россиян защитят от роста тарифов ЖКХ

Тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля будут проиндексированы не более чем на величину прогнозируемой инфляции - 4%. Такая тарифная политика сохранится и впредь.

Планкой в 4% рост тарифов будет ограничен не только для частных потребителей - физических лиц, но и для предприятий. Эта цифра взята из прогноза Банка России на 2017 экономический год. Впрочем, практика не завышать тарифы более чем на уровень инфляции будет сохраняться и впредь.
Например, в Москве и области за услуги ЖКХ в стандартной однушке сейчас приходится выкладывать около 3 500 рублей в месяц. С 1 июля "коммуналка" за такую же квартиру вырастет всего на 100-140 рублей. Аналогичные тенденции в процентном соотношении сохранятся и в регионах. Тарифы на электроэнергию, соответственно, увеличится на 4,8%, на водоснабжение - на 3,8%, на те же 3,8% подорожает водоотведение, на 3,6% возрастет цена на тепло и почти на 4% - на газ.
"Решение об индексации оптовых цен на газ на 3,9% для юридических лиц было принято неделю назад. Проиндексировать на эту цифру тарифы на газ для населения было решено еще в феврале", - подтвердил начальник управления топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.




"Такая тарифная политика в отношении инфраструктурных компаний и ЖКХ сохранится и в перспективе", - подчеркнул заместитель министра экономического развития Николай Подгузов.

Следует отметить, что цены на услуги ЖКХ до 2015 года устанавливала Федеральная служба по тарифам. Но она была упразднена, и ее полномочия были переданы Федеральной антимонопольной службе.

Свежие новости России на сегодня, 10 июня: Путин получил 500 тысяч вопросов

Свыше 500 тысяч вопросов поступило на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, 350 тысяч из них были заданы по телефону, еще около 100 тысяч - по SMS и MMS, а 50 тысяч - посредством письменных или видеообращений.

Чаще всего к президенту обращались с вопросами о социальной сфере, в том числе жилищными проблемами, размером детских пособий, уровнем пенсий и зарплат, стоимостью авиаперелетов на озеро Байкал, а также интересовались перспективами выступления российской сборной на чемпионате мира в 2018 году. Один вопрос касался влияния инопланетян на политику России.

Прямая линия с президентом начнется в 12.00 мск 15 июня. Транслировать ее будут федеральные телеканалы и радиостанции. Все будет происходить, как и в прежние годы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК